Среда, 24.04.2024, 01:43

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » “День Здоровья” – традиционный спортивный праздник!
    “День Здоровья” – традиционный спортивный праздник!

В теплый осенний денек, 7 сентября, в школе прошел уже традиционный и всем полюбившийся осенний День здоровья.

Он проводится в форме спортивных игр, эстафет. Место проведения - территория школы. В веселых состязаниях, посвященных активному и здоровому образу жизни, приняли участие учащиеся 1-5-х и 6-9 классов, а их организаторами стали обучающие 10-11 классов.

Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Общее руководство проведением Дня здоровья осуществляли Нечаева С.Н. и Слабоденюк Л.А.

Перед началом игр ребят приветствовал директор Соколов А.Н, он пожелал всем школьникам крепкого здоровья и успехов в достижении высоких спортивных результатов.

Одиннадцатиклассники- уже опытные ученики школы, в этом году были настоящими судьями наряду с преподавателями. Трудоемкая работа — объективно оценивать качество и следить за счетом игры.

Далее ребята получили маршрутные листы и отправились на станции, где их ждали сложные, но интересные и поучительные задания: «Распорядок дня», «Эстафета», «Снайпер», «По кочкам», «Прыжки на скакалке», «Дорожка», «Угадайка», «Аттракционная», «Бег со скакалкой», «Викторина», «Выносливая», «Баскетбольный мяч», «Буксировка» и «Велогонки». Кажется, именно ежегодный праздник День здоровья одновременно и сплачивает детей и пробуждает здоровый дух соперничества между параллелями и классами.

Победителями, которые прошли «огонь и воду», стали:

• среди 1-5-ых классов — 1 место - 5 «Б» , 2 место - 5 «А», 3 место - 4 «Б»
    • среди 6-9-ых классов — 1 место - 9 «А» , 2 место - 9 «Б», 3 место - 6 «Б»

На этом и закончился очередной День здоровья, где все ученики нашей школы прекрасно отдохнули и весело провели время. День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, и, конечно же, много полезной информации.

День здоровья” в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения и спорта.

Просмотров: 390 | Добавил: schoolgumileva | Рейтинг: 0.0/0