Пятница, 19.04.2024, 02:18

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Творим добро вместе!
    Творим добро вместе!

Всемирный день чистоты

15 сентября 2018 года все неравнодушные жители Бежецка вышли на глобальную уборку мест загрязнений и несанкционированных свалок. Цель данной акции очистить от бытового мусора территорию и привести в порядок природный объект. Члены Российского движения школьников МАОУ СОШ №5 им. Л.Н.Гумилёва выразили готовность принять участие в акции «Сделаем!». Активисты отряда «Юные экологи» выбрали место уборки: это место недалеко от школы, там, где ученики держат путь от дома до школы и лично наблюдают мусор в канавах и около них. Это мероприятие волонтёрами было воспринято положительно. Немало им пришлось потрудиться, чтобы убрать мусор, который копился не один год. На это ушел не один час работы. Плодотворно трудились все. На Всероссийской акции «Добрые уроки», которая прошел в школе с 19 по 21 сентября все активные участники акции «Сделаем!» были награждены грамотами. Также волонтёры предложили сделать непромокаемые таблички с надписями «Не оставляйте меня в этом чистом месте. Ваш мусор». Такие таблички можно прикрепить к деревьям.

Вот такой небольшой вклад в решении проблемы мусора может сделать каждый из нас. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория около школы радует глаз всех окружающихся. Во время таких акций у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Спасибо, всем, кто принял участие во Всемирном дне чистоты!

Просмотров: 317 | Добавил: schoolgumileva | Рейтинг: 0.0/0