Четверг, 25.04.2024, 14:46

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » В школе прошел День Знаний - 1 сентября!
    В школе прошел День Знаний - 1 сентября!

Ранним сентябрьским утром,

Праздничным и веселым,

Мы поступаем мудро,

Дверь открывая школы.

Встречают нас стены школы,

Улыбки нам дарят друзья.

Для тех, кто пришёл к нам впервые,

Здесь будет вторая семья.

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Дети, взрослые и совсем еще маленькие, нарядные, отдохнувшие за время летних каникул пришли на свою первую в новом учебном году встречу со школой. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Погода была как по заказу: после последних дождливых дней каникул, выглянуло солнце, осветив своими лучами школьный дворик.

Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе.

Торжественная линейка объявляется открытой. Директор школы Соколов Александр Николаевич поздравил учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что «… учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным

По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 41. С днем знаний учащихся школы поздравил глава администрации Бежецкого района В.Б.Бакшт. Большую часть своей поздравительной речи Владимир Борисович посвятил первоклашкам: "Желаю, чтобы школа стала для вас вторым домом…. Помните, что в школе можно не только учиться, но и развивать свои способности, заниматься творчеством и спортом…".

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили пятиклассники и исполнили задорный флешмоб, а ученица Мирошкина А. исполнила песню о школе.

Ученики бережно прижимали к груди огромные букеты цветов, которые предназначались любимым учителям. Все ждали главного события этого праздничного дня - первого звонка. Одиннадцатиклассник Меричанский Максим усадил первоклассницу Пушкову Анастасию на свое плечо и колокольчик звонко и задорно, оповестил всех о том, что новый учебный год уже начался.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 594 | Добавил: schoolgumileva | Рейтинг: 0.0/0