Среда, 16.10.2024, 10:21

«  Октябрь 2024  »

Главная » 2024 » Октябрь » 04

Сегодня, 4 октября, в школе прошёл праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Концертная программа пестрила яркими творческими номерами: песни, танцы, сценки, видеоролики и импровизация - все для наших учителей. Здесь сегодня царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Ребята подготовили для учителей настоящий праздник. В завершении праздничного концерта старшеклассники поздравили и подарили сувениры всем присутствующим учителям.

Просмотров: 14 | Добавил: schoolgumileva | Дата: 04.10.2024

4 октября состоялись уроки на тему «День защиты животных»
    Советник директора Васильев А.Е. рассказал ребятам о важности заботы о животных, об их правах и о том, как каждый из нас может помочь защитить их от жестокости и пренебрежения. Также обсуждались вопросы правильного ухода за домашними питомцами и ответственности владельцев за их благополучие.
    Уроки были интересными и познавательными, и многие ученики выразили желание принять участие в акциях и мероприятиях, направленных на защиту животных.

Просмотров: 8 | Добавил: schoolgumileva | Дата: 04.10.2024

1 октября 2024 , в 112 годовщину со дня рождения Л. Н. Гумилёва, в Доме Народов России в Москве состоялся круглый стол, посвященный Году семьи в России в рамках вечера "Семейный портрет на фоне века". Делегация школы приняла участие в подготовке и проведении этих мероприятий. Директор школы Соколов А. Н. Выступил с докладом " Бежецкое окружение Л. Н. Гумилёва" И передал приветственный адрес Дому народов России. Десятиклассники школы под руководством учителя истории и обществознания Ромашовой Е. А. провели авторскую экскурсию о жизни, творческом и научном пути великого учёного. По давно сложившейся традиции всех присутствующих угостили бежецкими яблоками.

Просмотров: 8 | Добавил: schoolgumileva | Дата: 04.10.2024

Поздравляем нового Президента ученического совета школы 2024-2025 учебного года - Сёмину Александру

Просмотров: 8 | Добавил: schoolgumileva | Дата: 04.10.2024

1 октября отмечается Международный День пожилых людей, праздник тех, кто передает нам свои знания и опыт.

Сегодня во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, поделиться новостями.

Делегация школы не осталась в стороне. Совместно с советником директора Васильевым А.Е. ребята отправились в ГБУ «Жилищный дом-интернат для престарелых» Житищи.
    Были танцы, песни, юмористические сценки, конкурсы, лотереи и т.п.

Пожелаем Вам здоровья,
    Жизни долгих лет,
    Чтобы радостью наполнен
    Был для Вас весь свет,
    Оптимизма, бодрости,
    Солнечных Вам дней,
    Чтоб не знали горе ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: schoolgumileva | Дата: 04.10.2024

30 сентября в учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции приуроченной к празднованию Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области
    и Херсонской области с Российской Федерацией.
    В России 30 сентября отмечаем праздник, посвященный огромным историческим событиям - День воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Ровно два года назад в этот день в состав РФ вернулись четыре южных региона- Донецкая Народная Республика, Луганская народная республика, а так же Херсонская и Запорожская области. Договоры о включении новых территорий были подписаны после проведения референдумов. 30 сентября в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны. Именно голосование за вхождение в состав России ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: schoolgumileva | Дата: 04.10.2024

День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией — это день, символизирующий нашу силу и наше единство. 30 сентября мы отмечаем два года со дня этого исторического события, ставшего воплощением воли миллионов людей и свидетельством нерушимого духа единства.

Приглашаем вас принять участие в акции «Сила единства» и передать тепло своих поздравлений всем нашим соотечественникам! Пусть это важное историческое событие навсегда останется в наших сердцах как символ великой гордости и непоколебимой веры в будущее. 30 сентября мы выбираем нашу общую судьбу и наше единство!