Суббота, 27.04.2024, 13:45

МАОУ СОШ №5 им. Л.Н. Гумилева г. Бежецк

«  Апрель 2024  »

Комплектование школы на 2023 - 2024 учебный год

В 2023-2024 учебном году школа работает в режиме 5-дневной рабочей недели, имеет 20 классов, где обучается 404 учеников. Учебный год  равномерно разделен на три триместра, в соответствии с которыми осуществляется промежуточная аттестация. Работа строится в соответствии с Программой развития школы на период 2020 – 2024 гг. и в соответствии с планом работы и методической темой «Особенности организации образовательного процесса в школе при введении ФГОС второго поколения».

Численность обучающихся на различных ступенях образования:

• начальная ступень - 161,
    • основная ступень - 212,
    • средняя ступень -31.
    • Педагогический коллектив состоит из 33 преподавателей, из них 1 совместитель:
    • учитель немецкого языка Н.И.Яковлева,
    • педагог дополнительного образования: И.Е. Новикова, О.А.Дмитриева и О.И. Обабкова, Тележкин А.В.
    Имеют высшую квалификационную категорию - 4, первую квалификационную категорию - 7.

5 педагога имеют звания «Отличник просвещения» и «Почетный работник общего образования РФ».

8 педагогов имеют Грамоту Министерства образования и науки РФ.

Школа сегодня - это динамично - развивающееся образовательное учреждение, способное успешно решать стоящие перед ее коллективом задачи  обучения, воспитания и развития обучающихся. В школе обучаются дети не только из ближайшего микрорайона, но и из других районов города, а также из сельской местности. Наблюдается позитивная динамика увеличения обучающихся, особенно на протяжении последних 3 лет.

Учащиеся школы являются активными участниками Всероссийской олимпиады школьников (от школьного до всероссийского уровня), участниками различных конкурсов и проектов. В 1-4 , 5-9 классах внедряются ФГОС  второго поколения.

В школе проводится постоянная , целенаправленная работа вокруг имени ее выдающихся выпускников Л.Н.Гумилева, М.Г. Григорьева, жизни и деятельности которых посвящены музейные экспозиции.

Школа является муниципальной инновационной площадкой по организации воспитательной работы.

С 2010 года тесно сотрудничает с Тверским региональным центром русского языка и русской культуры, являясь организатором краеведческих чтений для учащихся северо-востока области "Бежецкий верх".

В 2007 и 2010 году за инновационную деятельность школа награждена грантами федерального и регионального уровней.

Ежегодно укрепляется материально-техническая база, соответствующая требованиям современных образовательных стандартов, созданы и успешно работают  кабинет здоровья и информационный центр, каждый учебный кабинет оснащен интерактивным оборудованием.

Тесное сотрудничество с родителями, промышленными предприятиями города и спонсорами способствуют благоустройству школы и пришкольной территории.

СТРУКТУРА ОУ