Суббота, 27.04.2024, 13:09

МАОУ СОШ №5 им. Л.Н. Гумилева г. Бежецк

«  Апрель 2024  »

Школьный театр

На базе школы, работает театральный кружок «ПИГМАЛИОН» под руководством Новиковой Инны Евгеньевны, который был зарегистрирован и внесён во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров 04.07.2022г. Кружку присвоен № 22-1178336274

Основная направленность театрального кружка заключается в духовно-нравственном общении, в оказании помощи учащимся в самовыражении и само презентации, участии в организации культурно-массовых мероприятий, в постановке и показе широкому зрителю учебных спектаклей, концертных программ, самостоятельных работ учащихся, а также педагогов, как на своей площадке, так и на других, в том числе на выездах. Ребята готовят различные постановки на военную, народную тематику и т.д.

- ежегодно театральная студия участвует в конкурсе «Корабль детства» на городском уровне и является победителем в номинации «Художественное слово»;

- выступает на библиотечных площадках, как на день города, так и на протяжении всего учебного года;

- ежегодно выступают на сцене ДК с отчетными концертами для обучающихся школы и гостей;

- выступают на ежегодных «Молодкинских встречах», посвященных выпускнику МАОУ СОШ№5 и основателю космодрома «Плесецк» и города Мирный Михаилу Григорьевичу Григорьеву;

- участвуют в музыкально-литературных композициях, посвященных 9 мая.

В театральном кружке занимаются обучающиеся 8-11 классов. Меняется состав кружка, но интерес детей к творчеству остается неизменным.

Театральный кружок «Пигмалион» - это дружный, сплочённый коллектив единомышленников, которых объединяет стремление к творчеству, к общению, познанию интересного, любовь к «волшебному краю» - театру.