Суббота, 27.04.2024, 12:02

Школа в лицах

Сведения о  кадрах школы 2023-2024 учебном году

Учитель! Перед именем твоим
    позволь смиренно преклонить колени…

Учителя пятой школы заслуживают этого. Наши учителя – не просто талантливые педагоги, они талантливые и высоконравственные люди, потому что жили и живут без притворств, в полную силу.
        Для учителя школа – второй дом. Переступив порог школы, они живут заботой о детях, отдавая им свое сердце.
        А какие учителя работали и работают в школе!
        Переслегин М.М., Галахов А.М.! Это учителя от Бога!
        Давно на заслуженном отдыхе и такие учителя как Амбарова Л.М., Травкина А.И., Максимова М.Ф., Еремеева Т.И. Все они  гордятся тем, что работали в этой школе! Это они, неутомимые труженицы, ходили в походы с ребятами, выращивали саженцы акации для озеленения школы, города. А какие знания получали их ученики!
        Преемственность продолжается. Эти учителя передали эстафету тогда еще молодым учителям Соколовой М.С., Смирновой Г.А., Савиной В.В.
    Некоторые из них  и сегодня работают в школе, осваивая современные, в том числе информационные технологии.  Это они делают жизнь детей богаче и разнообразнее, выезжая с ними на экскурсии в разные уголки России. Выпускники школы, получив образование в ВУЗах, СУЗах, возвращаются в родную школу, продолжая преемственность традиций: Травкина И.Н. – учитель физики, Гужиченко М.А. – заместитель директора по учебной работе, Буряшова Ю.В. – заместитель директора по воспитательной работе, Некрасова С.А. – учитель начальных классов. Они стали профессиональными педагогами, работают с «огоньком», используя инновации в обучении. Мы, старшее поколение, гордимся ими.
        А руководит этими талантливыми учителями молодой, энергичный человек А.Н.Соколов. Он мечтает сделать школу одной из лучших. Много планов, задумок! И все для детей, чтобы им было хорошо, чтобы получили они отличные знания, гордились бы школой, и каждый день с радостью бежали в эту маленькую уютную школу, расположенную в одном из районов города.

В мире школы все не перечесть.
    Может где-то лучше нашей есть.
    Но мне пятая милей, лишь подумаю о ней,
    И сразу станет на душе теплей.