Четверг, 25.04.2024, 03:52

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Квест-игра
    Квест-игра

Квест- игра

« Нас всех прядет судьбы веретено в один узор…»,

посвященная 105- летию со дня рождения Л.Н.Гумилёва

27 сентября в МАОУ СОШ № 5имени Л.Н.Гумилёва была организована квест- игра « Нас всех прядет судьбы веретено в один узор…». Цель игры : вспомнить биографические данные из жизни великого ученого с мировым именем, историка, географа, ученика нашей школы Л.Н.Гумилёва, которому 1 октября исполняется 105 лет со дня рождения. Команды 6-7 классов собрались у памятника семье Гумилёвых, Ахматовой. Квест- игра « Нас всех прядет судьбы веретено в один узор…» началась со стихов Л.Н.Гумилёва, которые прочитали представители команд. Возложили цветы к памятнику Гумилёву. Мероприятие продолжилось с объяснения правил игры. Команды получили карту – схему, где указан путь передвижения, остановки мест, которые связаны с жизнью Л.Н.Гумилёва ( Музей Андреева, раннее Бежецкая библиотека, которую посещал Лёвушка, Дом детей и юношества сегодня, а раньше школа в которой обучался Лев Гумилёв, дом на улице Чудова, где проживал Л.Н. Гумилёв с бабушкой и тётей, дом в котором жил А.М.Переслегин любимый учитель истории Л.Н. Гумилёва). В течение всего маршрута, обучающиеся выполняли задания: разгадывали кроссворд, выбирали книги, которые бы мог выбрать Л.Н. Гумилёв, приходя в библиотеку, отгадывали, что находится в чёрном ящике, выставляли оценки по предметам в табель, которые когда-то получал Лев. Из слов составляли высказывания великого учёного и многое другое. На каждом этапе за правильный ответ ведущие давали карточку с буквой. Конечный пункт назначения была школа имени Л.Н.Гумилёва, где ребятам дали последнее задание, из полученных карточек с буквами, собрать слово. Весь путь, протяжённость которого около 5 километров был пройден. В далёкие времена, когда родился маленький Лёвушка, крестьян угощали яблоками, а организаторы нашей игры угостили всех участников пирогами с яблоками. В этот день, ребята, участвовавшие в игре, не только повысили свой интеллектуальный уровень, но и укрепили здоровье.

Просмотров: 372 | Добавил: schoolgumileva | Рейтинг: 0.0/0