Среда, 08.05.2024, 09:50

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Акция "Сделано с заботой"
    Акция "Сделано с заботой"

Всероссийская акция « Сделано с заботой»

Все птицы приносят человеку большую пользу. Но вот наступила зима.

Не холодом она страшна птицам, а голодом. Одни  птицы уже улетели кормиться в теплые края, другие приспособились к условиям зимы жить в лесу, а многие птицы жмутся к  человеческому жилью, да  поближе.

Много птиц погибает зимой, в период зимней бескормицы, а больше всего гибнет синичек.    Поэтому птиц надо беречь, охранять, не беспокоить, а зимой, в трудное время, подкармливать!

«Кормушку сколотить, да корм положить, кого затруднит?

Волонтеры  из  отряда  « Юные экологи» решили принять участие во Всероссийской акции « Сделано с заботой». Члены отряда  выступили пред учащимися школы с призывом  « Помоги зимой птицам!» Разработали положение конкурса "Лучшая кормушка для птиц"! В смотре – конкурсе принимали  участие  обучающиеся с 1 по 11 класс. Жюри конкурса 6  декабря подвели итоги. Победителями стали обучающиеся 8-б, 4-б, 6-б, 3-а,11 классов. В номинации «За активное участие в смотре-конкурсе» победителями стали обучающиеся 3-а класса. На общешкольной линейке  победители были награждены грамотами.

7 декабря все участники акции развешивали  кормушки около своих домов, в школьном дворе. "А привадил птиц – себе радость доставил и старинный русский обычай исполнил».  Впереди много забот, как говорится в русской  пословице.

Просмотров: 508 | Добавил: schoolgumileva | Рейтинг: 0.0/0