Четверг, 09.05.2024, 08:17

«  Сентябрь 2021  »

Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » День Знаний

Волненье, радость, ожиданье —
    Всё в этом дне слилось не зря!
    Для всех особый он и важный -
    День — 1-ое сентября!

1 сентября 2021 года, в школах прозвенели звонки, возвещающие о начале нового учебного года. Нарядные ученики с букетами встречаются с одноклассниками и учителями после трёх месяцев каникул.

По традиции первым учеников школы поздравил  директор А.Н.Соколов. Торжественные линейки были открыты гимном Российской Федерации, а под звуки школьной песни все дети аплодисментами встречали главных «виновников» торжества - первоклассников.

На торжественной линейке присутствовали почётные гости –  глава Бежецкого района И.А.Павлов, заместитель председателя правительства Тверской области Д.Б.Березин и Владыка Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Они поздравили школьников и учителей с началом нового учебного года, пожелали ребятам интересной и легкой учебы. Д.Б.Березин зачитал приветственное слово от губернатора области и подчеркнул, что важной задачей для всех является хорошо учиться и быть полезными для своей страны.

После речей официальных лиц слово дали и первоклашкам, которые только вступают в этот сложный, но интересный мир знаний. Всего в этом учебном году за парты школ нашего района сядет 108 первоклассников. Они в стихах рассказали, как хотят учиться в школе. Не остались в стороне и будущие выпускники – 11-классники в стихах дали напутственные слова первоклассникам и подарили памятные подарки.  Наконец, после всех выступлений наступило главное событие школьной линейки – прозвенел первый звонок. Для первоклашек звучат первые звонки, 11-классники начинают свой последний год учёбы.

Ребят проводили за парты, здесь у них прошёл первый в их жизни школьный урок. Темой вводного занятия для всех учеников школы , как и по всей стране 1 сентября, – наука и техника.

Успехов в новом учебном году, ребята и учителя школы! Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия

Просмотров: 136 | Добавил: schoolgumileva | Рейтинг: 0.0/0