Четверг, 09.05.2024, 10:40

«  Сентябрь 2022  »

Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » День Знаний

Вновь звенит звонок в стране чудес и знаний,

Увлекая всех за парты в школьный класс,

Чтоб раскрыть секреты, тайны мирозданий,

Окрыляя вновь и просвещая нас.

1 сентября 2022 года в МАОУ «СОШ №5 им. Л.Н. Гумилёва» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Этот день – не просто дата в календаре, это долгожданный праздник для обучающихся и преподавателей нашей школы. Праздник цветов, книг, улыбок, встречи с одноклассниками и учителями после долгой летней разлуки.

В этом году наша школа отметит юбилей – 115 лет со дня основания. Разделить это важное событие смогут 420 обучающихся, для которых школа распахнула свои двери.

И вот этот волнующий момент… Фанфар, громкие аплодисменты и долгожданный праздник начинается. Под марш обучающиеся 9-б класса внесли в зал Государственный флаг Российский Федерации, флаг Тверской области и Бежецкого района, что оповестило об открытии торжественной линейки. После чего все присутствующие исполнили гимн Российской Федерации.

Директор школы Соколов А.Н. поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал ребятам успехов в своих начинаниях.

Поздравить школьников и учителей с Днем знаний пришли почётные гости: заместитель главы администрации Вукалов С.В., секретарь Бежецкой епархии - протоиерей Ярослав Шведов, заместитель генерального директора ООО «Снабмет» Шейкин А.В..

Главными героями торжества стали первоклассники. Они, слегка взволнованные, впервые перешагнувшие порог школы, прочли стихотворения. Одиннадцатиклассники, для которых это последняя ступень в их школьной жизни, по традиции выступили с ответным словом и вручили первоклассникам памятные подарки. Пятиклассники исполнили зажигательный флеш-моб. А затем на линейке неожиданно появились Баба-Яга, которая хотела научить ребят лениться, но дети доказали ей, что пришли в школу трудится.

Вот и наступило главное событие школьной линейки – прозвенел первый звонок, который позвал учеников занять свои места за партами в классах, где прошли классные часы, на тему «Разговор о важном».

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 130 | Добавил: schoolgumileva | Рейтинг: 0.0/0