Воскресенье, 19.05.2024, 23:29

«  Май 2024  »

Главная » 2024 » Май » 7 » IX краеведческие чтения
    IX краеведческие чтения

На базе МАОУ СОШ №5 им. Л.Н. Гумилева города Бежецка состоялись IX краеведчиские чтения обучающихся северо-востока Тверской области, посвященные году Семьи и 80-ти летию полного снятия блокады Ленинграда. Чтения состоялись при поддержке Тверского Государственного университета. Участвовали обучающиеся и педагоги из 11 муниципальных образований. Было представлено 57 работ в номинациях: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Непокоренный город», «Есть такая профессия-Родину защищать», «Моя семья-в истории войны» и «Моя семья-мое богатство» и «Литературное творчество»
    Открыли чтения директор школы Соколов Александр Николаевич, заместитель заведующего отделом образования администрации Бежецкого муниципального округа Ляткова Зинаида Владимировна, член Союза писателей РФ, главный редактор газеты «Литературный город» Торопова Галина Васильевна.
    Учащиеся школы представили концертные номера, затем выступили преподаватели Новикова Людмила Николаевна, кандидат филологических наук, доцент ТвГУ и Габлина Татьяна Васильевна, кандидат филологических наук, доцент ТвГУ.
    Ребята продолжили свою работу по секциям, где они представляли свои творческие и исследовательские работы.
    В заключении были подведены итоги. Все участники были награждены грамотами от Тверского Государственного университета.
    В завершении выступил преподаватель географии Молоковской СОШ Игоренкова Любовь Александровна, которая от имени участников, тепло поблагодарила коллектив школы, за хорошую и интересную организацию IX краеведческие чтения.

Просмотров: 11 | Добавил: schoolgumileva | Рейтинг: 0.0/0