Четверг, 09.05.2024, 10:42

Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Познавательный квест в библиотеке
    Познавательный квест в библиотеке

«Сокровища библиотеки».

9 ноября  7-б посетил библиотеку им. В. Я. Шишкова. Как только мы вошли, нас сразу добродушно встретили  сотрудники библиотеки! Нам рассказали, что в этой библиотеке проходят мероприятия,  сюда приезжают разные писатели и художники!  Для нас провели познавательный квест «Сокровища библиотеки».

Мы разделились на две команды. Юные интеллектуалы ходили по разным станциям. На станциях угадывали поэтов, решали кроссворд, вспоминали книги, мудрые выражения. Наша задача была собрать слова и составить из них предложение. После того, как  нашли все буквы, мы составили предложение «Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа». После квеста,  прошли в выставочный зал,  где нам рассказывали про  выставку «Калининская область в годы Великой Отечественной войны» из фондов Тверского государственного объединения музея.

Наше путешествие по библиотеки продолжилось в читальном зале. Ребятам разрешили просмотреть все книги в библиотеке. Мы узнали, что в библиотеке им. В.Я.Шишкова хранится около 50000 экземпляров книг!

И вот нам пора было уходить. Но мы не расстраивались, ведь  вернемся сюда через месяц. Нам было очень интересно и весело провести время в библиотеке! Спасибо всем сотрудникам  библиотеки за радушный приём!

Волощенко Виктория -7- б класс.

Просмотров: 91 | Добавил: schoolgumileva | Рейтинг: 0.0/0