Четверг, 09.05.2024, 07:31

«  Ноябрь 2021  »

Главная » 2021 » Ноябрь » 08

Просмотров: 135 | Добавил: schoolgumileva | Дата: 08.11.2021

В этот день обучающиеся 2-4 классов приняли участие в патриотической игре «Символика Тверской области. Игра состояла из 5 станций: «Информационная», «Символическая», «Кроссвордная», «Музыкальная», «Творческая». На первом этапе участники отряда «Юные григорьевцы» познакомили ребят с историей Тверского герба и флага, рассказали, что обозначает тот или иной цвет в геральдике. После чего обучающиеся отправились закреплять полученные знания, выполняя различные задания: сбор пазлов, составление ответов на вопросы, исполнение гимна, создание герба своего класса. В завершении мероприятия прошёл флеш-моб.

Для обучающихся 6, 7 классов были проведены тематические классные часы, с последующим показом видеоролика «История появления Герба и Флага Тверской облас ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: schoolgumileva | Дата: 08.11.2021

25 октября обучающиеся 7-б класса приняли участие в интерактивной экскурсии "Призвание - созидать", посвященной памяти выпускника нашей школы, генерал - полковника Михаила Григорьевича Григорьева.
    В рамках экскурсии ребята познакомились с историей создания заполярного космодрома "Плесецк", а так же с вкладом М. Г. Григорьева в укрепление обороноспособности нашего государства.

Просмотров: 125 | Добавил: schoolgumileva | Дата: 08.11.2021

С 14.10.21 по 20.10.21 в нашей школе была представлена выставка творческих работ учащихся 1-6 классов.
    Дети совместно с родителями изготовили оригинальные и гениальные поделки, используя неординарные приемы и методы в создании своих шедевров: были представлены поделки из овощей, фруктов, листьев, шишек, мха, цветов и других природных материалов.

Целью выставки является развитие творческого потенциала обучающихся, вовлечение родителей в воспитательный процесс. Всего приняло участие 62 человека.

В ходе работы комиссии были определены призовые места:

1 место.

Кузьмина Дарья "Краски осени", 1-а класс.
    Бойко Марина "Мышиное царство", 2-б класс.
    Букашкин З ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: schoolgumileva | Дата: 08.11.2021

23 октября 1917 года в деревне Молодка Бежецкого уезда Тверской губернии родился выдающийся военачальник, великий ракетчик, выпускник нашей школы, генерал – полковник Михаил Григорьевич Григорьев.

Михаил Григорьевич Григорьев прожил большую и яркую жизнь. Прошёл всю войну, был командиром 7-й гвардейской Свирской Краснознамённой орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского миномётной бригады. С середины 1957 года Михаил Григорьевич Григорьев руководил созданием заполярного космодрома «Плесецк».

22 октября в преддверии знаменательного дня в школе прошли торжественные мероприятия. Для обучающихся прошла торжественная линейка, на которой «Юные григорьевцы», школьники с гордостью носящие имя М ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: schoolgumileva | Дата: 08.11.2021